10 декабря – день прав человека

Создано: 08.12.2018

С целью формирования правовой культуры у учащихся, в библиотеке был проведён правовой практикум «Закон и ты».

В рамках данного мероприятия была оформлена выставка литературы правовой тематики «Законы моей страны». Каждый желающий мог ознакомиться с нормативно-правовыми актами Республики Беларусь и получить элементарные знания о своих правах и обязанностях в доступной для каждого ребенка форме.

Ребята узнали о том, какие права у них есть, посмотрели видеофильм «Большие права маленького ребёнка» и закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины. Рассмотрели случаи нарушения прав на примере литературных героев сказок.

Андриянова Л.А., библиотекарь