Году культурного наследия в Европе посвящается…

Создано: 01.02.2018

2018 год объявлен Годом культурного наследия в Европе. В этом году в Европе будет осуществлен ряд мероприятий и инициатив, направленных на привлечение внимания населения континента к европейскому культурному наследию. Учащиеся 5 «Б» класса провели тематическое информирование «Взгляд через столетие о памятниках материального наследия на территории Беларуси». По сообщениям ребята побывали в Беловежской пуще, Мирском замке, дуге Струве. А Несвижский замок представила видеофильмом по материалам своего путешествия семья Воропаевых.

Ребята выяснили, что культурное наследие обладает универсальной ценностью как для отдельных граждан и местных сообществ, так и для всего общества в целом. Объекты культурного наследия не должны быть забыты, заброшены или разрушены. Заботясь о нашем культурном наследии, мы можем узнать лучше его многообразие и способствуем межкультурному диалогу на тему о том, что нас объединяет. Это самый эффективный путь к обогащению нашей духовной жизни, так как культурное наследие является центральным элементом нашей идентичности.

Учащиеся 7 и 8 - х классов начали курс истории Беларуси также с темы культурного наследия, ведь на территории нашей страны много интересных и памятных мест, которые можно посетить.

Учитель истории Самарцева Т.Н.