Путешествие в страну «Домочай».

Создано: 21.02.2018

Учащиеся 5 «Б» класса продолжили знакомство с интересными местами нашего города и отправились на предприятие «Домочай», где работает мама Кати Бабер. Нас встретили приветливые работники компании. Познакомили с историей изготовления хлебобулочных изделий, применения определённых технологий. Ребята узнали и о создании самого предприятия. Мастер-класс по изготовлению символа года - собачки из солёного теста позволил проявить свои способности, творческий подход и получить на память красивую игрушку. Во время путешествия по производственным цехам учащиеся увидели процесс изготовления хлеба и батонов в деталях и попробовали свежеиспечённую продукцию. Чаепитие в кругу друзей со свежими пирожными и печеньем прекрасно дополнило огромное впечатление от экскурсии. А подарки от компании вызвали бурю восторга. Многие ребята заговорили о профессиях, связанных с выпечкой хлеба, задавали вопросы сопровождавшим нас работникам. И очень благодарили за интересное время на предприятии.

Классный руководитель 5 «Б» класса Самарцева Т.Н.