Поздравляем!

Создано: 01.03.2018

Городской конкурс творческих работ «В моей семье живёт защитник Отечества»

Защитник Отечества - гордое званье,
В нём слышится отзвук далёких веков,
Когда с верой в Бога под вражьи проклятья
Герои отчизны громили врагов.

От вражеских полчищ собой закрывали
И жизнь отдавали за Родину-мать,
И Русь православную нашу спасали
На бой поднимая великую рать.

Столетья проходят, но связь поколений
Хранится любовью к Отчизне в веках
И ратные подвиги их, без сомнений,
Всегда будут жить в благодарных сердцах.
Ирина Бутримова

В каждой семье есть свои защитники: дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки, воевавшие в Великую Отечественную войну, папы или родственники, которые служили в армии или защищают нашу Родину в настоящее время. В целях формирования у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, чувства верности конституционному долгу по защите Республики Беларусь, высоких духовно-нравственных качеств, сохранения и пропаганды традиций Вооруженных Сил, укрепления имиджа военного ведомства с 1 по 28 февраля 2018 года в школе и городе прошёл конкурс творческих работ «В моей семье живёт защитник Отечества»  на лучший рассказ, стихотворение, рисунок, электронную презентацию, посвященный 100-летию Вооруженных Сил. Учащиеся 5, 7, 8 классов проделали большую поисковую работу, в этом  помогли рассказы их  бабушек и дедушек, пап и братьев. Яркие мультимедийные презентации включали в себя: фотографии военных лет, современности, награды за подвиги и ратный труд, документы о награждении. Все ребята проявили свои творческие способности, вложив в работы свои чувства, эмоции.

На городском этапе работа Воропаевой Ефросиньи, учащейся 5 «Б» класса совместно с сестрой Воропаевой Дарьей удостоена диплома 3 степени в номинации «Электронные презентации» учащихся 11-14 лет.

Вдохновителями и помощниками стали родители девчонок и бабушка. Во время награждения в день своего рождения Ефросинья выступила с сольным номером, исполнив песню о Беларуси.

Спасибо огромное за участие и новых побед!

Учитель истории Самарцева Т.Н.