Четвертый могилевский фестиваль науки

Создано: 12.03.2018

Четвертый Могилевский Фестиваль науки прошел с 21 по 23 февраля на базе Белорусско-Российского университета. Учредителями фестиваля выступили Могилевский городской исполнительный комитет, ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет» и лицей ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет».

Финансовый форум прошел на кафедре «Финансы и бухгалтерский учет» 22 февраля в рамках Четвертого Фестиваля науки. В форум вошли три мероприятия:

• Лекция-диспут на тему «Банковская система Республики Беларусь в цифровой экономике». Лекторы: Управляющий отделением «На Первомайской» ЗАО «Альфа-Банк» – Андреев Максим Сергеевич, и экономист – Ковалёв Артур Юрьевич.
  • Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – для учащихся 10-11 классов.
  • Мастер-класс «Управление личными финансами». Ведущие: заместитель директора Могилевской областной дирекции ОАО «Белгазпром-банк» – Ксендзова Людмила Анатольевна, и ведущие экономисты отдела розничного бизнеса – Якимович Ольга Михайловна и Печенькова Дарья Сергеевна.

Финансовый форум собрал большое количество единомышленников, в его работе приняли участие студенты и преподаватели Белорусско-Российского университета, Могилевского государственного университета продовольствия, Могилевского филиала Белорусского института правоведения, а также школьники и учителя учреждений среднего образования из разных городов.

На олимпиаде интеллектуальное сражение по финансовой грамотности вели команды учреждений образования г. Могилева: Могилевская городская гимназия № 1, СШ № 1, СШ № 2, СШ № 5, СШ № 6, СШ № 8, СШ № 11, СШ № 17, СШ № 21, СШ № 26, СШ № 27, СШ № 28, СШ № 31, СШ № 33, СШ № 40; г. Минска: Гимназия № 75 имени Масленикова П.В.; г. Костюковичи: СШ № 4; г. Шклова: Гимназия г. Шклова.

Имена призеров и победителей:

• 1 место: Немчинова Александра Юрьевна – ученица 11 класса ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени Масленикова П.В.».
  • 2 место: Окунев Кирилл Юрьевич – ученик 10 класса ГУО «СШ № 5»; Егорова Дарья Максимовна – ученица 11 класса ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени Масленикова П.В.».
  • 3 место: Бедулина Регина Дмитриевна – ученица 11 класса ГУО «СШ № 27»; Коробов Михаил Дмитриевич – ученик 11 класса ГУО «СШ № 8».

Мероприятие было не только профессионально содержательным, но и захватывающим. На протяжении всего времени работы участники проявляли неподдельный интерес, активность и увлеченность участников.