Выставка « Готовим вместе!»

Создано: 13.03.2018

С 12 марта в начальной школе проходит выставка творческих работ «Любимое блюдо моей семьи». Главной целью выставки является взаимодействие родителей и детей в рамках соблюдения и сохранения семейных ценностей и традиций, повышение педагогической культуры родителей в вопросах рационального питания школьников.

Ученики и их родители поделились рецептами любимых блюд своей семьи. Народная пословица гласит: “Умел в гости звать, умей и встречать». А один из признаков, белорусского гостеприимства – щедрый стол. Как важно самим научиться готовить вкусные и полезные блюда. Такая выставка - большое подспорье для ребят, которые хотят научиться готовить сами. Каждый ученик и его родители на выставке смогут найти для себя какой-то новый, интересный рецепт.

Семейные трапезы – это замечательные традиции, которые объединяют семью и делают ее дружной, что весьма важна для нормального развития детей. Самое главное – заложить навыки культуры питания, которые несут в себе национальные, семейные традиции и смогут стать их образом жизни. Семья учащегося 1 «В» класса Модулева Кирилла опубликовала свои любимые семейные рецепты в журнале «Золотые рецепты».

Кулинария – это своего рода творчество, а творчество всегда ново и безгранично. Но самое главное – чтобы получилось вкусно, готовить всегда надо с теплом и любовью.

Руководитель МО учителей начальной школы А.А.Красновская