Торжественный прием в пионеры

Создано: 17.03.2018

Проходит время, меняются поколения, убеждения, нравы и сама история, а пионерское движение живет как и прежде, оставаясь нужным, живет интересами и увлечениями детей, поддерживая их инициативы, помогая каждому пионеру стать достойным гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине!
15 марта в пионерской дружине имени Николая Шкутова состоялся торжественный прием в пионеры, приуроченный ко Дню Конституции Республики Беларусь – государственному празднику нашей страны. 62 учащихся 5-классов пополнили дружные ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

Старшие пионеры познакомили ребят с символами, законами и традициями БРПО. После произнесения торжественного обещания, пятиклассникам были повязаны красно-зеленые галстуки, и они впервые подняли руки в пионерском салюте, равняясь на знамя.

Поздравляем ребят со вступлением в ряды пионеров! Желаем расти преданными своей стране, быть честными, отзывчивыми, добрыми и готовыми всегда прийти на помощь.

Екатерина Селюкова, педагог – организатор