Урок «Формула здоровья»

Создано: 20.03.2018

Здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни. Еще знаменитые целители во всем мире говорили о важности здоровья тела и духа. Перед родителями и нами, педагогами, встает вопрос, как же сформировать у детей осознанное отношение к своему и здоровью и привычку быть здоровым? Раскрывать ребятам сущность понятия «здоровый образ жизни» лучше в яркой и интересной форме.

Мальчики и девочки вместе со сказочными героями изучили правила здорового образа жизни. А еще дискутировали, доказывали свою точку зрения, делали выводы о пользе и вреде привычек. В заключении урока ребята выполнили совместную творческую работу «Рисунок здорового человека» под веселую позитивную музыку.

Необычный урок «Формула здоровья» запомнился первоклассникам яркими эмоциями и впечатлениями! Будьте здоровы и счастливы!

Педагог-психолог Биндасова О.В.