Неделя классных руководителей методического объединения 5-7 классов

Создано: 21.03.2018

Согласно плану воспитательной и идеологической работы с 12 по 16 марта в школе прошла Неделя классных руководителей методического объединения 5-7 классов. В рамках подготовки тематической недели был разработан план мероприятий и составлен график их проведения. Цель проведения:
- совершенствование методики проведения классных часов;
- распространение опыта творчески работающих учителей.
- пополнение банка методических находок в помощь классным руководителям

Неделя классных руководителей прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом еѐ проведения. В течение недели классные руководители интересно, разнообразно, нетрадиционно определили форму участия в методической неделе, что вызывало большой интерес у учащихся.

Классные руководители выбрали разные направления воспитательной работы - формирование у учащихся навыков безопасного и ответственного поведения, правовое и нравственное воспитание, гражданское и патриотическое воспитание.

5 "А" класс,классный руководитель Рабова С.Н., 5 "В" класс, классный руководитель Акулич Е.В. провели свои классные часы на тему: "Огонь друг или враг". 6 "Б" классный руководитель Просолович Н.Л. проводила классный час на тему "Дружба - не просто слово". 6"В" класс, классный руководитель Орлова А Г. тема классного часа: "Государственные символы Республики Беларусь",6 "А" классный руководитель Манкевич Л.А.тема"Наша армия - гордость и слава",  7"А"класс классный руководитель Пашенькова И.А. "Конституция- основной Закон государства",7"В" класс классный руководитель Статкевич М.П. "Конституция - основной Закон государства", 7 "Б" класс "Конституция Республики Беларусь"

Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения. Работая индивидуально, в группе учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. Следует отметить, что в ходе методической недели классными руководителями были использованы разнообразные формы работы. На классных часах применялись информационные технологии, использовались элементы здоровьесберегающих технологий, что способствовало развитию и совершенствованию творческого потенциала учащихся. Можно с уверенностью сказать, что методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы классных руководителей.

Руководитель м.о.5-7 классов Манкевич Л.А