Профориентационная олимпиада правовых знаний

Создано: 21.03.2018

16 марта на базе факультета экономики и права Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова проведена профориентационная олимпиада правовых знаний среди учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования г. Могилева и Могилевской области. В олимпиаде принял участие учащийся 11 "А" класса нашей школы Коробов Михаил.

Олимпиада проводится в целях повышения правовой культуры учащихся, формирования интереса к профессии юриста, стимулирования учебно-познавательной деятельности учащихся. Очный тур профориентационной олимпиады включал в себя выполнение ряда творческих заданий на знание правовых вопросов, в том числе по правам человека, а также публичное выступление по теме эссе «В противоправном поведении человека виновен человек или общество?». В работе жюри приняли участие заместитель начальника отдела по расследованию преступлений против личности и общественной безопасности следственного управления УСК Республики Беларусь по Могилевской области, подполковник юстиции Доморацкий В. Н. , Станкевич Н. В., директор Регионального центра правовой информации Могилевской области. По результатам профориентационной олимпиады Коробов Михаил стал призером олимпиады Диплом 2 степени, а также получил приз за публичное выступление по теме эссе - "Устав Вооруженных Сил Республики Беларусь"

Учитель истории и обществоведения Манкевич Л.А.