Судьба Хатыни…

Создано: 23.03.2018

О сожжении белорусской деревни Хатынь знают во всем мире. 22 марта 2018 года той страшной трагедии исполнилось 75 лет, и наш долг рассказать подрастающему поколению о тех трагических днях. Первый урок в каждом классе начался с Минуты молчания в память о всех невинно погибших жителях деревни, затем в актовом зале учащимся был продемонстрирован фильм «Рассекреченная история. Палачи Хатыни». Наталья Михайловна Терехова рассказала ребятам о том страшном дне 22 марта 1943 года, когда небольшая деревенька была сожжена дотла и разграблена.

Мы надеемся, что это мероприятие оставит свой след в душе учащихся.

Елена Ковалева, педагог – организатор