ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Создано: 13.04.2018

10 апреля на базе государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества» состоялся областной этап VI Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра», посвящённый Дню пионерской дружбы и приуроченный к 95-летию пионерского и 100-летию комсомольского движения.

В концертном зале собрались ребята из 32 пионерских дружин всей области, чтобы побороться за звание лучших и получить возможность представлять Могилевский ОС ОО «БРПО» на Республике.

Конкурсанты презентовали свое творчество в трех номинациях: «Азбука белорусского орнамента», «Битва за Беларусь», «3G: новый формат».

Все участники конкурса показали яркие и творческие выступления, оригинальный подход к представлению своих дел в пионерской дружине, уважение к истории и традициям нашей страны, любовь к родной земле, малой Родине, значимость великой Победы.

Пионеры нашей школы в составе: Гомелькова Константина, Шаповаловой Алины, Сурта Анны, Рубановой Ирины, Лакович Дарьи, Астапенко Анны, Церковной Евгении, Клебча Екатерины, Лукьяновой Анастасии выступали в номинации «Азбука белорусского орнамента», завоевав первое место.

Поздравляем с заслуженной победой агитбригаду   пионерской дружины им. Н. Шкутова «Узоры поколений» и ее руководителя Селюкову Екатерину Игоревну. Желаем не останавливаться на достигнутом и достойно представить нашу область на заключительном этапе VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!», который состоится в мае в городе Минске.

Елена Ковалева, педагог – организатор