ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА 9 МАЯ В МОГИЛЕВЕ

Создано: 02.05.2018

4 мая (пятница)

15.00 Праздничный концерт «Музыка Великой Победы» (концертный зал УО «Могилевская государственная гимназия-колледж искусств»)

5 мая (суббота)

10.00 Районные соревнования по технике туризма «Славим Великую Победу!» (Любужский лесопарк)
12.00 Концертно-развлекательная программа «Победный май» (площадка у ГУДО «Центр творчества «Эверест» Могилева).

6 мая 2018 года (воскресенье)

18.00 – 20.00 Праздничная программа под духовой оркестр «Вечер встречи поколений» (сквер 40-летия Победы).

7 мая 2018 года (понедельник)

11.00 Флешмоб «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы» (площадка у мемориального комплекса по проспекту Шмидта).

8 мая (вторник)

Торжественное возложение цветов, венков к памятникам, обелискам и мемориалам.

10.00 Праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Спасибо солдату Победы за то, что не знаем войны» (открытая площадка возле учебного корпуса №1 УО «Могилевский государственный университет продовольствия»).
12.00 Спортивно-патриотическая программа «Равнение на Победу!» (спортивная площадка УО «Могилевский государственный технологический колледж»).
12.00 Концерт-акция «Цветы Великой Победы» (пришкольная площадка ГУО «УПК ЯССШ №44 Могилева»).
12.00 Патриотическая площадка «Как хорошо на свете без войны» (детская библиотека-филиал им.А.С. Пушкина).
13.00 Праздничный концерт «Вальс Победы». Игровой городок. Спортландия «Защитники Отечества» (стадион, площадка у ГУО «Средняя школа №39 Могилева»).

9 мая (среда)

09.00 Возложение венков и цветов представителями государственных органов, общественных организаций, трудовых коллективов «Поклонимся Великим тем годам» (мемориальный комплекс «Буйничское поле»).
10.00 Шествие-парад ветеранов Великой Отечественной войны, руководства области и города, представителей трудовых коллективов, молодежи и общественности г.Могилева «Мы помним – мы гордимся» (аллея Героев – ул.Первомайская - пл. Ленина).
10.45 Торжественный марш воинских частей Могилевского гарнизона (пл. Ленина).
11.00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Великий день! Великая Победа!» (пл. Ленина).
11.00 – 13.00 Тематическое мероприятие «Солдатская каша» (площадка у ТЦ «Магнит»).
12.00 - 16.00 Праздничная концерт «Поем о Весне и Победе» (Печерский лесопарк, центральная эстрада).
12.00 - 16.00 Театрализованная концертная программа «Поклон и память поколений» (Печерский лесопарк, Солдатская поляна)
19.00 Праздничная концертная программа «Живи! Цвети! Победный Май!» с участием духового оркестра ГУК «Могилевские городские оркестры» и солиста Белорусского государственного академического музыкального театра Владислава Даниловича (пл. Звезд).
23.00 Праздничный салют.

Праздничные мероприятия на открытых площадках города с 12.00:
– Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы (ДК автозавода имени С.М.Кирова ф-ла ОАО «БелАЗ в Могилеве»)
– Концертно-развлекательная и спортивная программы (ул.Профсоюзная, 21)
– Игровая, развлекательная программа (ул. Циалковского, 12)
– Концертно-игровая и спортивная программа (открытая площадка у монумента «Танк» по ул. Якубовского),
– Концертная программа (открытая площадка ЦКиД железнодорожников, с/к «Локомотив», ул. Первомайская, 117)
– Концертно-игровая программа (ул. Крупской, 182)
– Концертно-игровая программа (ул. Добролюбова,7)
– Концертно-игровая и спортивная программы (ул. Кулешова, 20)

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!