Наш победный май

Создано: 02.05.2018

Не за горами самый святой и всеми любимый праздник – День Великой Победы, и долг всего педагогического коллектива нашей школы – рассказать о подвиге простого русского солдата, выстоявшего перед фашистской машиной, защитившего свою родную землю и всех ее жителей. Именно поэтому задолго до памятной даты учащиеся школы с удовольствием принимают участие в мероприятиях, посвященных этой памятной дате. Среди них – акции «Ветеран живет рядом» и «От сердца к сердцу», «В строю всегда, в памяти навечно» и «Могила воина священна для Отчизны», в ходе которых ребята навещают ветеранов Великой Отечественной войны, даря им свою любовь и внимание, рассказывают своим одноклассникам о героях войны, отдают дань памяти павшим героям. В течение прошлой недели девочки старших классов приняли участие в мастер-классах по изготовлению яблоневых веток – символов Победы, а мальчики стали участниками конкурса на лучшую модель боевой техники. Впереди еще много мероприятий, и мы уверены, что учащиеся нашей школы никогда не позабудут от тех людях, благодаря которым они могут учиться, любить и радоваться каждому дню, прожитому под мирным небом нашей родной Республики Беларусь.

Елена Ковалева, педагог – организатор