Неделя педагогического мастерства классных руководителей методического объединения 1-4 классов

Создано: 16.05.2018

В нашей школе с 23.04.по 08.05.2018 года была проведена неделя педагогического мастерства классных руководителей методического объединения 1-4 классов.

Цель проведения:

• совершенствование профессионального мастерства педагогов;
  • вовлечение учащихся в творческую деятельность;
  • формирование банка педагогических технологий.

По составленному плану мероприятий методического объединения классных руководителей в неделе приняли участие все классные руководители. Все намеченные мероприятия проводились в установленные сроки и были проведены на высоком уровне.

Классные руководители интересно, разнообразно, нетрадиционно определили форму проведения мероприятий, что вызывало большой интерес у учащихся. Проведенные классные часы способствовали развитию и совершенствованию творческого потенциала учителей и учащихся.

Деятельность классных руководителей была направлена на воспитание у ребят таких качеств как доброжелательность к людям, бережное отношение к природе; воспитание уважения к труду людей, уважения к войнам, которые участвовали в Великой Отечественной войне; сохранению памяти о Чернобыльской трагедии, воспитанию любви к своей малой родине.

Классные руководители Ясева Л. И., Мосиевская М. В. посвятили свои мероприятия городу Могилеву «Мой любимый Могилев»; Венгловская Е. И., Ильюшкова С. А., Стрыкова Е. Ф. рассказали ребятам о Чернобыльской трагедии «Эхо Чернобыльской трагедии»; Давыденко Е. Н. подготовила классный час о мирном труде людей «Мир, труд, май». Скобелева Э. А., Котова О. Л., Красновская А. А., Белявская Е. М. посвятили свои мероприятия героическому подвигу народа в годы Великой Отечественной войне. Классные руководители Бесценная С. Л., Юрчик Т. Н., Накцева О. В., Воднева В. Н. обратили внимание детей на природу, на красоту и необходимость ее охранять.

Можно с уверенностью сказать, что неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы классных руководителей. Классные часы, данные учителями, показали хороший уровень профессиональной подготовки учителей.

Руководитель МО классных руководителей 1-4 классов Скобелева Э.А.