Создано: 18.05.2018

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Могилева»
объявляет набор:

• в 10 класс профессиональной направленности (ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС).

Зачисление учащихся в профильный (педагогический) класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

Учащиеся, обучающиеся в педагогическом классе, изучают учебные предметы на повышенном уровне. Обязательное освоение программы факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс»

Выпускники педагогических классов имеют право поступать без вступительных испытаний в высшие учебные заведения педагогического направления в соответствии с перечнем педагогических специальностей, при поступлении на которые зачисляются в учреждения высшего образования без вступительных испытаний лица, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогического направления учреждений общего среднего образования.

• в 8-ой класс (физико-математическое направление).

Обучение учащихся в предпрофильном классе будет осуществляться на условиях совместительства образовательного процесса с учреждением образования «Могилевский государственный областной лицей №3».

Ждем Вас по адресу: г. Могилев, пер. Минский, 4.
Контактные телефоны: 8 (02 22) 71 04 79, 23 32 06
Прием документов с 12 июня до 28 августа.