Взгляни на нас по-новому!

Создано: 24.05.2018

19 мая – День пионерской дружбы, замечательный праздник, который объединяет многие поколения людей: тех, кто носил и носит пионерский галстук, хранит и продолжает пионерские традиции, кто активен, любознателен и инициативен, праздник для всех пионеров, который каждый год празднуется Белорусской республиканской пионерской организацией.

Для учащихся нашей школы этот день был особенным вдвойне, ведь ребята стали участниками самого яркого событие мая – пионерского феста «Взгляни на нас по-новому!», который прошел в   столичном парке имени Максима Горького.

Программа фестиваля была крайне насыщена и разнообразна: танцевальный батл «Вместе с нами!», квест «Пионерский GPS», работа интерактивных площадок и многое другое.

Основной кульминацией праздника стал финал IV республиканского конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!», на котором команды со всех областей нашей страны боролись за звание лучших в трех номинациях: «Взгляни на нас по-новому!», «Азбука белорусского орнамента» и «4G: БРПО – БРСМ – новый формат взаимодействия». Команда пионерской дружины имени Н. Шкутова государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» достойно представила Могилевскую область в номинации «Азбука белорусского орнамента» и заняла почетное III место!

Завершилось празднование open-air: заводная музыка ди-джеев, розыгрыши памятных призов, шоу светодиодных шаров, радость победы, не оставили никого равнодушным. Праздник получился запоминающимся, насыщенным и веселым, подарив всем его участникам огромное количество ярких впечатлений, позитивных эмоций, пионерского задора и хорошего настроения!

Екатерина Селюкова, педагог-организатор