Общешкольное собрание выпускников

Создано: 24.05.2018

16 мая 2018 года в государственном учреждении образования состоялось общешкольное собрание выпускников IX, XI  классов. Перед учащимися выступила заместитель директора по учебной работе Бекаревич Л.Н., которая познакомила учащихся со сроками завершения учебного года, организацией и проведением выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II, III ступенях общего среднего образования, с организацией и проведением торжественного мероприятия «Последний звонок». Познакомила с расписанием выпускных экзаменов. Остановилась на сроках проведения аттестации в другой срок (по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, выставлением итоговой отметки).

Перед учащимися выступили учителя-предметники: Акулич Е.В., учитель математики, Дубровская А.В., учитель английского языка, Марцева Т.В., учитель русского языка. Каждый из педагогов познакомил с особенностями проведения выпускного экзамена по учебному предмету, нормами оценок и результатов учебной деятельности учащихся.

Большое внимание было уделено вступительной компании в учреждения высшего, среднего специального и профессионально-технического образования. Людмила Николаевна познакомила со сроками приема документов, вступительных испытаний, зачисления. Обратила внимание на льготы при поступлении учащихся выпускников педагогических классов. Подробно познакомила учащихся со сроками проведения централизованного тестирования, с пошаговой инструкцией по участию выпускников в централизованном тестировании. Особо обратила внимание на осознанный выбор учебных предметов для сдачи на централизованном тестировании. Остановилась на вопросах трудоустройства выпускников, организации проведения выпускного вечера.

Л.Н.Бекаревич, заместитель директора по учебной работе