Экскурсия в Гомель

Создано: 05.06.2018

В конце мая учащиеся 2 «А» класса посетила второй по величине город Беларуси - это город Гомель. Ребята посетили одну из достопримечательностей, вызывающих гордость , это — парк культуры и отдыха, который назван в честь Луначарского. Парк — не только живописное место, где можно побыть в объятиях природы и зарядиться кислородом, а и своего рода «шкатулка» исторических ценностей. Одна из них это Дворец Румянцевых-Паскевичей — достопримечательность, которой гордятся не меньше, чем самим Дворцово-парковым ансамблем. Здание — «представитель» эпохи классицизма XVIII века. Строительство дворца началось самим Румянцевым-Задунайским — великим полководцем.

Побывали на представлении в цирке. Цирк в Гомеле — одно из старейших и горячо любимых горожанами развлечений. Первое здание появилось в 1890 году, правда, это было деревянное строение. А сейчас это великолепное здание, которое принимает в своих стенах всех любителей цирка. Ребята остались просто в большом восторге от поездки.

Кл.руководитель 2»А» класса А.А.Красновская