Медицинская практика

Создано: 13.06.2018

С 1 июня по 7 июня, у девочек 10 класса, проходила медицинская практика. За это время они не только вспомнили такие темы как: «Первая помощь при травмах и несчастных случаях», «Лекарственные препарат и растения», «Общий уход за больными и пораженными». Кроме теории были отработаны и практические навыки. А также, прошло занятие на открытом воздухе, на котором повторили лекарственные и ядовитые растения. У учащихся состоялась экскурсия в поликлинику №12, где главный врач Голенкова Елена Анатольевна рассказала о своем пути в медицину, а так же о плюсах и минусах профессии. А главная Медицинская сестра Балакис Татьяна Михайловна, провела экскурсию по учреждению, рассказала о, что происходит в лаборатории, процедурном кабинете и у врачей специалистов.

Учитель медицинской подготовки Ничай В.А.