За безопасность вместе

Создано: 13.06.2018

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере «ЮИД» функционирующим на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилёва» был организован День безопасности. Программа Дня безопасности включала в себя дела, рассчитанные на участие всех ребят лагеря. С большим вниманием и интересом смотрели ребята презентацию о возникновении различных видов пожара, участвовали в познавательной игре «Зелёный огонёк», принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте по данной тематике.

В течение дня  дети узнали и повторили основные правила поведения на летних каникулах:

• - о солнечной активности и о мерах предосторожности в жаркие дни;
  • - о правилах поведения на водоемах;
  • - об опасности употребления в пищу незнакомых лесных ягод;
  • - о правилах дорожного движения;
  • - о правилах употребления в жару скоропортящихся продуктов;
  • - о правилах поведения с незнакомыми людьми;
  • - о правилах пожарной безопасности;
  • - о соблюдении режима питания в летний период.

Также были проведены викторины, беседы, конкурсы на тему безопасного поведения.

Только одним Днём безопасности задачи не решить. Поэтому в течение лагерной смены  мы будем продолжать  учить детей быть дисциплинированными участниками безопасного поведения.

Заместитель начальника оздоровительного лагеря «Юный инспектор движения» Ревунец М.В.