Временная трудовая занятость молодёжи

Создано: 20.06.2018

На базе ГУО «Средняя школа №8 г. Могилёва» с 11 по 20 июня 2018 г. была организована временная трудовая занятость молодёжи, обучающейся в учреждении образования, в свободное от учёбы время. В рабочую группу входило12 человек – учащиеся 8,9,11 классов.

8 учащихся впервые получили трудовые книжки, остальные 4 человека совершенствовали навыки в трудовой деятельности, полученные летом 2017 года.

Из средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, предоставляемых Управлением по труду, занятости и социальной защите Могилёвского городского исполнительного комитета, были приобретены бланки трудовых книжек, а для укрепления материальной базы школы – ремкомплекты для школьной мебели в учебных кабинетах.

За время работы учащимися отремонтировано 384 книги в школьной библиотеке, 30 стульев и 15 столов в учебных кабинетах, осуществили озеленение территории, высадив 1316 рассады цветов.

За время трудовой занятости учащимися было освоено 2400 рублей.

Заработанные трудовой деятельностью денежные средства учащиеся потратят на собственные нужды.

Савельева Я.А.