Прикосновение к истории

Создано: 29.10.2014

29 октября, в рамках акции «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны», педагогами – организаторами и классными руководителями 7 «А», 6 «В» классов была организована экскурсия в Могилевский областной краеведческий музей. Ребята побывали в зале «История края с 1917 по 1945 гг.», где узнали о семье царя Николая II, о культуре 1930-х годов, о сталинских репрессиях. Никого не оставила равнодушным экспозиция раздела Великой Отечественной войны. Старший научный сотрудник Ольга Александровна рассказала ребятам о трагических и героических событиях, о мужестве советских людей, победивших фашизм. Экспозиция насыщена большим количеством фотографий, подлинных документов и личных вещей героев могилевской обороны, оружия, наград, трофеев могилевских подпольщиков. Такие экскурсии очень важны для подрастающего поколения, ведь воспитание достойного гражданина своей страны – одна из важнейших задач школы.

Елена Ковалева, педагог – организатор