Лето – чудесная пора

Создано: 25.06.2018

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Именно поэтому талантливые педагоги нашей школы разработали план мероприятий на лето с учетом возраста учащихся, а также их интересов и потребностей. Каждый день насыщен разными спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху ребят, формируют творческие способности и укрепляют здоровье.

Так, исходя из запросов учащихся, все лето функционируют спортивная и игровая площадки, где ребята имеют возможность стать участниками веселых игр и конкурсов, продемонстрировать свою отличную физическую подготовку, а также просто интересно провести время с друзьями и одноклассниками. Каждый день открыты и двери видеосалона, в котором собраны коллекции фильмов и мультфильмов для разных возрастов наших учащихся. Хочется отметить, что коллекцию пополняют и сами ребята. Педагоги – организаторы еженедельно организуют для ребят интереснейшие экскурсии и походы по живописным местам нашего города. Постоянными участниками данных мероприятий являются ребята из временной пионерской дружины и активисты ПО ОО «БРСМ».

А если ребята захотят отправиться в интереснейший и увлекательный мир книг, то наша школьная библиотека всегда рада встрече. Тем более, согласно плана работы, в гости к ребятам приходят и работники детской библиотеки-филиала №4. В мир творчества приглашает окунуться хобби-центр «Творческая мастерская». Учащиеся своими руками делают различные поделки из природного материала, рисуют, изображая на бумаге свои мечты. Для ребят, желающих укрепить свои знания в период каникул, работает школьная академия: «Скарбы мовы бацькоў», «В гостях у Архимеда», «Страноведческий клуб», «Экологическая гостиная» и «Юный филолог». А если кому-то из учащихся интересна история нашей школы, то руководитель школьной музейной комнаты всегда с радостью расскажет ребятам о знаменитых выпускниках, школьной форме и многих других интересных событий, произошедших за многие годы со дня открытия нашего учреждения образования.

Дорогие ребята, если вы не знаете, чем занять себя, а дома скучно и не интересно, то школа всегда будет рада встрече с вами, ведь только вместе мы сможем сделать это лето ярким и незабываемым!

Елена Ковалева, педагог – организатор