С праздником, Могилев!

Создано: 04.07.2018

Учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 751-летию города Могилева, а также Дню Независимости Республики Беларусь. 28 июня ребята стали участниками митинга на Карабановском кладбище, почтив память воина Гапокова А.Г. минутой молчания и возложив цветы. После этого члены ПО ОО «БРСМ» отправились на праздник двора «Магілеўцам я завуся і Падгорная ганаруся!», где в качестве волонтеров работали на фотозонах. 30 июня, несмотря на дождливую погоду, ребята участвовали в театрализованном шествии «Люблю тебя, горжусь тобой, мой Могилев» в блоках «Парад зонтов» и «Вальс выпускников». После шествия учащиеся приняли участие в работе площадки «Могилев молодежный», приглашая жителей города станцевать вместе с ними флешмоб под зажигательную музыку. А 3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, члены пионерской дружины имени Н.И.Шкутова стали участниками митинга на Буйничском поле, пройдя в колонне памяти с портретами героев Великой Отечественной войны. Праздничные мероприятия завершились, но мы уверены, что наши ребята еще надолго оставят в памяти эти незабываемые дни, наполненные яркими эмоциями, впечатлениями и знакомством с интересными людьми.

Елена Ковалева, педагог – организатор