Путешествие сквозь века (экскурсия «Могилев–Новогрудок-Мир»)

Создано: 30.10.2014

В начале осенних каникул для учащихся 6-10 классов учителями истории была организованна  выездная экскурсия «Могилев-Новогрудок-Мир-Могилев».  В ходе экскурсии учащиеся познакомились с первой столицей Великого Княжества Литовского,  побывали на руинах Новогрудского замка,  самой высокой точке Беларуси,  посетили собор XIIIв., в котором проходила коронация Миндовга.  В Мире самое большое впечатление на детей произвел сам замок, его оборонительные укрепления, жилые помещения, где когда-то жили его владельцы.  Ребята  получили возможность самостоятельно подняться по винтовым  лестницам замка, спуститься в бывшее тюремное помещение.  В ходе  экскурсии дети напрямую соприкоснулись с историей,  смогли  увидеть те места нашей страны,  про которые  читали в учебниках истории. Благодаря таким поездкам для ребят оживает  история,  она становится им ближе и понятней.