Возможность обучения по образовательной программе профессионально технического образования

Создано: 08.08.2018

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома предлагает гражданам из числа безработной молодежи, не поступивших в учебные заведения, о возможности обучения по образовательной программе профессионально технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего, с последующей выдачей диплома установленного образца по профессиям:

- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (период обучения 12 мес);
- парикмахер (период обучения 10 мес).

Также возможно обучение и по другим специальностям на курсах профессионального обучения с получением профессии, востребованной на рынке труда:

- кондитер (период обучения 3 мес);
- контролер-кассир (период обучения 2 мес);
- мастер по маникюру и педикюру (период обучения 2 мес);
- официант (период обучения 2 мес);
- продавец (период обучения 2 мес);
- повар (период обучения 3 мес);
- слесарь по ремонту автомобилей, монтировщик шин и шинно пневматических муфт (период обучения 6 мес);
- швея (период обучения 4 мес).

По окончании обучения гражданам выдается свидетельство о присвоении квалификационного разряда.

По вопросам обучения обращаться в управление по адресу: г. Могилев, ул. Космонавтов, 17, каб.15, тел. 41-88-10, 41-88-37. При себе иметь: паспорт, аттестат, трудовую книжку (при ее наличии).