Азбука правового просвещения

Создано: 17.08.2018

16 августа 2018 года на базе Центра творчества «Эверест» состоялось мероприятие в рамках городской интерактивной площадки «Азбука правового просвещения».

Учащиеся 6 «А» и 9 «В» классов вместе с классными руководителями приняли активное участие в этом мероприятии. Участникам рассказали о законодательстве (история и современность) и показали интересную презентацию. Затем их разделили на группы и выдали капитанам команд маршрутные листы. Было 6 станций:

- Закон и мы
- Законодательство. Исторические факты;
- Заморочки из бочки;
- Ребусы;
- Викторина «Да-Нет»,
- Музыкальная.

После презентации учащиеся смогли применить свои знания в разгадывании ребусов, отвечали на вопросы викторины, инсценировали различные ситуации правовой направленности.

Данное мероприятие позволило учащимся познакомиться с видами административных правонарушений и ответственностью несовершеннолетних. Все участники мероприятия были награждены дипломами.

Классный руководитель 9 «В» класса Грахольская С.А., классный руководитель 6 «А» класса Рабова С.Н.