Цвети, родная школа

Создано: 20.08.2018

Несмотря на разгар летних каникул, на школьный двор приходит много ребят. Учащиеся ухаживают за цветами, помогают подготовить территорию пришкольного участка к новому учебному году. С большим энтузиазмом ребята включаются в работу по благоустройству родной школы.

На территории учреждения разбиты цветники, на которых выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры. Особое внимание уделяется оформлению цветочных клумб. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до снега. Вот и работают ребята и педагоги согласно графику всё лето. Сажают, поливают, пропалывают сорняки. Утопающая в цветах школа глаз радует.

Вообще в школе всё должно быть пронизано стремлением к красоте. Работая летом на участке, дети учатся чувствовать, понимать, ценить и, что самое главное, творить красоту. Если театр начинается с вешалки, то школа — с пришкольного участка.

Статкевич М. П., учитель биологии