Жизнь дороже всех сокровищ

Создано: 10.09.2018

В рамках Всемирного дня позитива, в библиотеке, с учащимися 8-х классов, была проведена беседа « Жизнь одна, перезагрузки не будет».

В начале беседы, для снятия эмоционального напряжения, а также для создания хорошего настроения ребятам было предложено упражнение

«Пожмите друг другу руки те, кто…». Темы заданий были из различных областей жизни, например – школа, любимые занятия, увлечения и т.д.

В практической части ребята размышляли на серьёзные темы: что такое жизнь? В чём смысл жизни? Что такое дружба, любовь, предательство?.

Для погружения в атмосферу все участники выполнили упражнение

«Ассоциации», тема – «Моё будущее». Ребята говорили о том, с чем ассоциируется у них будущее. В данной части беседы была создана спокойная и сосредоточенная обстановка, ребята были настроены на серьёзную работу по прогнозированию своего будущего.

В результате занятия у учащихся сформировались позитивные представления об их персональном будущем, убеждение, что жизнь надо ценить, что человек способен влиять на своё будущее, обобщать полученный опыт.

Андриянова Людмила Анатольевна