День театра

Создано: 02.10.2018

При слове « театр» мы представляем себе тяжелый бархатный занавес, замерший в ожидании зал. Театр –это, конечно, яркий, завораживающий праздник! При просмотре театральных постановок мы не только просвещаемся, но и постигаем неизменную гамму чувств: боль, горе или радость; смеётся, плачет, радуемся вместе с актёрами.

В начальной школе прошли Дни театра. Ребята побывали на представлении Гомельского молодёжного театра и посмотрели спектакль « Хранители волшебной книги». Это было удивительное путешествие в стихах, где Хранители стихий Воды, Огня и земли спасают персонажей сказок из разных происшествий связанных с нарушением правил безопасности. А помогала им в этом волшебная книга. Изучая её, ребята вместе с Хранителями играли в игры и изучали правила поведения на воде, в лесу и дома.

Ребятам очень понравилось представление. А так же они повторили правила безопасного поведения.

Руководитель МО начальных классов А.А.Красновская