С Днем рождения, БМООСП!

Создано: 16.10.2018

Работа у спасателей такая-
Предвидеть не дано в начале дня,
Что за напасть сегодня поджидает:
Стихия воздуха, воды или огня.
От смерти неминуемой спасая,
Рискуя жизнью собственной подчас,
Свою семью тревогами терзая,
Становитесь героями для нас.

14 октября 2001 года была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП), и сегодня в своих рядах она насчитывает более 27 тыс. человек. В преддверии праздника, в торжественной обстановке были вручены членские билеты БМООСП особо активным учащимся. Среди них учащиеся 9 и 10 классов нашей школы: Тонких Анастасия, Брюзгина Екатерина, Харланова Мария и Шаповалова Алина. Отныне девчонки будут участвовать в профилактических акциях, рассказывать сверстникам о безопасности жизнедеятельности, а также станут главными помощниками инспекторов ГОЧС.

Елена Ковалева, педагог – организатор