VIII районный пионерский слет

Создано: 24.10.2018

19 октября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 33 г. Могилева» состоялось одно из самых значимых и ожидаемых мероприятий для членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» - VIII районный пионерский слет. Делегатами слета стали самые активные, творческие, инициативные пионеры и взрослые лидеры со всех школ Ленинского района, а также почетные гости: Сергеенко Ирина Никифоровна – главный специалист отдела по образованию администрации Ленинского района г. Могилёва и Ященко Кирилл Александрович – и. о. первого секретаря Ленинского РК ОО «БРСМ» г. Могилева.

На слете были подведены итоги работы районной организации за два года, представлены лучшие выступления победителей областных и республиканских пионерских конкурсов, выбран новый состав районного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».
Кульминацией мероприятия стало награждение лучших пионерских дружин, старших вожатых и активистов дипломами и памятными сувенирами. Учащиеся нашей школы: Гомельков Константин, Сурта Анна, Шаповалова Алина получили дипломы РС ОО «БРПО» за активное участие в деятельности пионерской организации. Приятно отметить, что пионерская дружина нашей школы была удостоена диплома лучшей дружины, по результатам районного смотра-конкурса «Пятерка правофланговых» в 2017/2018 учебном году.

Для наших активистов пятиклассников слет также останется в памяти надолго, в праздничной обстановке ребят приняли в ряды пионеров. Свое торжественное обещание октябрята произнесли перед лицом всего актива организации, после чего ветераны пионерского движения повязали юным пионерам красно-зеленые галстуки и поздравили с праздником.

Слет прошел в теплой, дружеской атмосфере, подарив всем его участникам массу положительных эмоций, ярких и незабываемых впечатлений. Мероприятие показало, что в районной пионерской организации состоит много талантливых, активных и целеустремленных ребят, готовых следовать за своими мечтами, совершать добрые поступки, прославлять нашу Родину и носить гордое звание ПИОНЕР!

Екатерина Селюкова, педагог-организатор