Самоцветы в наших руках

Создано: 01.11.2018

Несмотря на каникулы и плохую погоду учащиеся 5 «А» класса решили не сидеть дома и отправиться в музей им.П.В.Масленикова в мир самоцветов. Ребята открыли для себя нечто прекрасное, увидели большое количество драгоценных и полудрагоценных минералов, которые рождает наша планета. Учащихся интересовал каждый минерал, и о каждом им хотелось узнать побольше. В этом им помог экскурсовод, который смог объяснить из чего состоит минерал, где добывался и как попал в г.Могилев. После запоминающейся экскурсии ребята поблагодарили экскурсовода, приобрели приятные подарки родным и близким, и конечно же не забыли про себя.

Учитель географии Балдина В.И.