Экскурсия в музей им. В. К. Бялыницкага-Бирули

Создано: 04.11.2018

Учащиеся 8 «А», 6 «В» и 9 «А» классов посетили музей им. В.К. Бялыницкого-Бирули, который после пятилетней реконструкции вновь открыл свое двери.

Ребята смогли увидеть выставку из фондов Национального художественного музея Беларуси и Третьяковской галереи (г. Москва). В экспозиции представлены более 20 произведений художников из круга коллег, друзей и сподвижников Витольда Каэтановича, которые были рядом с ними на протяжении всей жизни. В их числе – картины Левитана, Грабаря, Жуковского и др.

На втором этаже музея – обновленная постоянно действующая экспозиция , посвященная творчеству В. К. Бялыницкого-Бирули.

Отдельную благодарность хочется выразить коллективу музея и экскурсоводу Светлане Петровне за интересный рассказ и теплый прием.

Классные руководители В.Г. Старовойтова, Е.В. Акулич, И. А. Пашенькова