Не прожигай свою жизнь

Создано: 13.11.2018

12 ноября в городе Могилеве стартовала республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь», которая продлится до 30 ноября. Цель акции: привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Мероприятия пройдут в 4 этапа: в первый день акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей; второй этап начнется 13-го и продлится до 20-го ноября: течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах, санаториях и учреждениях здравоохранения; третий этап акции пройдет 21-27 ноября в высших и средних специальных учебных заведениях: специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек; на финальном этапе – 28-30 ноября – работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей.

12 ноября учащиеся нашего учреждения образования, активисты городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вместе с инспектором СПВО Могилевского ГОЧС Сидоровой О.В. отправились в зал ожидания автовокзала, где провели информационно-агитационную работу, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуациях.

Елена Ковалева, педагог – организатор
Информация сайта https://mchs.gov.by/