Акция «Знать, чтобы не курить!»

Создано: 16.11.2014

В рамках Международного дня отказа от курения педагоги – организаторы школы и студенты МГУ им. Кулешова 4 курса факультета педагогики и психологии 14 ноября провели акцию «Знать, чтобы не курить» для учащихся 9 – 11 классов. Акция стартовала с просмотра презентации «Курить или не курить – выбирай сам». Студенты подробнейшим образом рассказали ребятам о вреде курения и привели статистические данные, которые, к слову, не утешительные. Далее учащимся было предложено поучаствовать в игре «Брейн – ринг». Классы стали командами и соревновались друг с другом. На обсуждение было вынесено 24 вопроса, которые отражали тему о вреде курения. 1 место в номинации «Самый интеллектуальный» заняла команда 11 класса.  Далее номинации распределились следующим образом: 10 «А» класс – «Самый харизматичный», 9 «А» класс – «Самый неудержимый», 9 «Б» класс – «Самый неординарный», 9 «В» класс – «Самый четкий», 9 «Г» класс – «Самый независимый от курения». После игры ребятам был предложен для просмотра видеоролик, снятый педагогами – организаторами и волонтерами школы.

Во время съемки ролика учащиеся 10 «А» класса: Доросевич Владислав, Карпека Екатерина, Косинский Егор, Курко Каролина, Сукач Анна, Федорович Светлана проявили свои лучшие качества волонтера: знание проблемы курения, независимость, коммуникабельность, умение донести до сверстника столь глобальную проблему.  Ребята не стеснялись прохожим на улице задавать вопросы и дискутировать с ними. Была проделана действительно большая работа от задумки до монтажа фильма. Педагоги – организаторы благодарят ребят за помощь, креативность, коммуникабельность и непосредственность.

Презентация "Курить или не курить - выбирай сам!"

Елена Ковалева, педагог – организатор