Самая новогодняя из всех новогодних выставок

Создано: 13.12.2018

Цели выставки:
- создание праздничной атмосферы в школе;
- вовлечение обучающихся, родителей, учителей в творческий процесс по изготовлению авторской елочки;
- сплочение коллектива;

Сегодня мы покупаем душистые ёлки на ярмарках или приобретаем искусственные ели и сосны, которые служат нам украшениям долгие годы. А ещё ёлку можно сделать своими руками, и для этого вовсе не нужен какой-то невероятный материал или мастерство. Это продемонстрировали ученики начальной школы, устроив в фойе настоящую выставку самодельных ёлочек. В создании зелёных красавиц приняли участие ученики с 1 по 4 класс вместе со своими родителями.

Выставка «Чудеса у новогодней ёлки» является уже традиционной и проводится в который раз в преддверии Нового года.

На выставке представлены уникальные работы. Яркие, креативные — сразу и не разобрать, из чего они сделаны. Пришлось подходить ближе и присмотреться, а потом и удивиться, как же можно было придумать такое! Ёлочки сделаны не только из мишуры и новогодних игрушек, но и из бумаги, ниток, ткани, веточек лозы, ваты, перьев и других подручных материалов. Выбрать одного фаворита практически невозможно, каждая ёлочка неповторима по-своему: одна совсем как живая, другая – мультяшная, третья настолько тонкой ручной работы, что просто диву даёшься, откуда в умельцах столько терпения и аккуратности.                                                   Нам бы хотелось, чтобы эта выставка помогла ученикам ещё бережней относиться к природе, убедила в необходимости сохранения хвойных насаждений и замены «живой» новогодней ёлки «альтернативной» ёлкой.

Руководитель МО учителей начальной школы А.А.Красновская