Единый День информирования для трудового коллектива

Создано: 21.11.2014

20.11.2014г. в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г.Могилева» прошел Единый День информирования для трудового коллектива.

Информационно-пропагандистская группа в составе учителя истории  средней школы №8 г.Могилева Тереховой Н.М., врача-эпидемиолога УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Матвиенко Н.Г., заместителя главы администрации Ленинского района г.Могилева Раинчик И.А., проинформировала о внешней политике Республики Беларусь на современном этапе, профилактике и предупреждении ВИЧ/СПИД, профилактике дорожно-транспортного травматизма.

С первым вопросом трудовой коллектив ознакомила  учитель истории  средней школы №8 г. Могилева Терехова Н.М., которая озвучила основные  направления международной политики Республики Беларусь,  визиты Президента РБ за границу в 2014 г. и сделала акцент на ключевых моментах  пресс-конференции Лукашенко для представителей российских региональных СМИ.

Врач-эпидемиолог УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Матвиенко Н.Г. напомнила коллективу  методы профилактики, познакомила со статистикой распространения ВИЧ-инфекции по Могилеву и Могилевской области.

Раинчик И.А., заместитель главы администрации Ленинского района г.Могилева, рассказала о роли Республики Беларусь как миротворца в вопросе с Украиной, познакомила с  дорожно-транспортными происшествиями с участием детей на территории Могилева, предупредила о вступлении в силу закона об обязательном использовании автомобильного кресла для детей и зимней резины на автомобилях.

Заместитель директора по воспитательной работе
государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г.Могилева»
А.П.Смородский