Отдыхаем вместе

Создано: 01.12.2014

Молодежные танцевальные вечера – это одна из самых популярных форм молодежного досуга.Обусловлена эта популярность физиологическими и психологическими особенностями подросткового и юношеского возраста.

Такие вечера можно считать формой активного отдыха. Правильно подобранные музыкальные композиции, освещение, ритмичные танцевальные движения оказывают благотворное влияние на организм человека.

Посещение молодежных танцевальных вечеров способствует формированию у молодых людей знаний об основных направлениях современной музыки, о популярных группах и исполнителях, умений разбираться в современной музыке, определенных танцевальных навыков, навыков общения. Эти знания и умения являются очень важными для современного молодого человека, составляют часть молодежной культуры. Именно поэтому каждый месяц в школе устраиваются подобные вечера для учащихся 8 – 11 классов. Не стала исключением и эта суббота.

Елена Ковалева, педагог – организатор