Без памяти о прошлом нет будущего!

Создано: 02.12.2014

2 декабря у учащихся 5 – 8 классов состоялась значимая встреча с ветераном ВОВ, партизаном отряда имени Калинина, подполковником в отставке, председателем  комиссии городского Совета Ветеранов по патриотическому воспитанию Лошнецом Михаилом Николаевичем, награжденным Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «Партизану Отечественной войны» 1-й и 2 степени, «За победу над Германией», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда». Михаил Николаевич в доступной форме рассказал ребятам о самом страшном и тяжелом времени, в котором ему пришлось жить и воевать. В завершении беседы Михаил Николаевич призвал современную молодежь следить за своим здоровьем, избегать вредных привычек, чтить память о героических и трагических моментах истории. Радует, что на нашей земле есть еще такие люди, как Михаил Николаевич, и что они хотят достучаться до умов и сердец молодого   поколения, вспоминая о героическом прошлом. Ведь без памяти о прошлом нет будущего. Об этом должен знать каждый уважающий себя человек.

Елена Ковалева, педагог – организатор