Вахта Памяти – с гордостью о прошлом

Создано: 22.01.2015

Дни с 19 по 25 января в нашей школе особые. Эта неделя посвящена несению Вахты Памяти на Посту № 1 у Вечного огня на площади Славы. В рамках этой памятной недели в школе пройдет немало мероприятий патриотической направленности, ведь воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине – одно из приоритетных направлений современной школы. Учитель истории Наталья Михайловна Терехова, лекторская группа из числа учащихся старших классов и учитель изобразительного искусства и черчения Людмила Борисовна Голубцова провели замечательные уроки мужества «Вахта Памяти – с гордостью о прошлом» среди 5 классов. Ребята узнали, с чего началась история Вахты Памяти, о героических страницах нашей страны, об учащихся, которым выпала честь нести караул у Вечного огня. Не только мальчишки, но и девчонки 5 классов прониклись желанием в скором будущем удостоится чести нести караул на Посту № 1.

Елена Ковалева, педагог – организатор