Низкий поклон Вам, мир отстоявшие, воины павшие…

Создано: 23.01.2015

В 1982 году в нашем областном центре на историческом живописном месте был воздвигнут мемориал в память о  героях, павших в борьбе за победу и независимость Отечества. А 9 мая 1984 года состоялось торжественное открытие в мемориальном комплексе на Советской площади комсомольско-пионерского Почетного Поста № 1. Каждый год 15 юношей из всех школ города несут Вахту Памяти на Посту № 1.

23 января 2015 года лучшие ребята нашей школы заступили на Вахту. Ни снег, ни сильный ветер не помешали ребятам в торжественной обстановке принять присягу у Вечного огня. Данное мероприятие совпало с открытием месячника гражданско – патриотического воспитания.

Учащиеся 10–11 классов пришли поддержать своих одноклассников в такой торжественный момент. Для них была организована экскурсия в музей Центра патриотического воспитания, где ребята своими глазами могли увидеть шинель времен Великой Отечественной войны, каски, котелки и портсигары, которыми пользовались солдаты и многое другое.

Ребятам предстоит нести Вахту на Посту № 1 еще 2 дня, и мы надеемся, что эту почетную миссию они выполнят с честью.

Елена Ковалева, педагог – организатор