День пожарной безопасности

Создано: 03.02.2015

День пожарной безопасности прошел 3 февраля для учащихся 5 – 6 классов. В рамках месячника пожарной безопасности, который проводится в Могилеве с 8 января по 8 февраля, в гости к учащимся приехали сотрудники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Кирилл Александрович Ященко, инспектор МГОЧС рассказал ребятам о правилах безопасности на льду, дома и в школе. Учащиеся увидели фильм «101 предупреждает» и поучаствовали в викторине, в ходе которой показали свои знания правил безопасности. Кульминацией встречи стала примерка настоящих боевых костюмов. Ребята пытались за 15 секунд надеть на себя одежду пожарного и, надо сказать, у них это здорово получилось. Данная встреча проводилась с целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения пожаров и гибели детей от них.

Елена Ковалева, педагог – организатор