Декада английского языка

Создано: 07.02.2015

Информация о проведении предметной декады английского языка с 20.01.2015 по 30.01.2015 в государственном учреждении образования  «Средняя школа №8 г. Могилева»

Цель: Повышение качества владения учащимися коммуникативной компетенцией, развитее познавательной, творческой деятельности учащихся, выявление одаренных детей, повышение профессионального мастерства учителей английского языка, активизация внешкольной работы по английскому языку.

Предметная декада, посвященная английскому языку, проводилась в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г. Могилева» с 20.01.2015 по 30.01.2015 года. Эта традиция существует в школе много лет. Каждый год в школе проводятся открытые уроки и внеклассные мероприятия, посвященные культуре англоязычных стран с целью повышения знаний о культурных традициях стран изучаемого языка и формирования диалога культур Беларуси, Великобритании, США и др.

Во время подготовительного этапа (декабрь-январь) был проведен сбор информации, материала и приложений для проведения декады, а так же был подготовлен план мероприятий.

В период с 20 января по 30 января был реализован практический этап декады, в котором приняли участие все учителя английского языка. Началась декада с беседы с учащимися всех классов о роли знания межкультурных традиций для каждого человека. Был объявлен конкурс газет на английском языке «TheWorldofEnglish», посвященных культуре и искусству Великобритании. По результатам конкурса учителя Башкирова Е.И., Мартынова С.В., Дубровская А.В. подготовили выставку газет  и определили победителей.

21 января в 4 «А» классе учителем Андрияновой Ю.И. было проведено внеклассное мероприятие «Занимательный английский». Данное внеклассное мероприятие проводилось для младших школьников, изучающих английский язык второй год. Мероприятие проводилось в игровой форме с применением здоровьесберегающих технологий. Эта форма работы является наиболее результативной у учащихся данной возрастной категории.

22 января учителем Дубровской А.В. был дан открытый урок в 5 «Б» классе по теме  «В здоровом теле - здоровый дух». Данным учителем широко применялись современные коммуникативные технологии, а ученики активно участвовали в работе по формированию знаний и умений по теме.

23 января Башкирова Е.И. провела открытый урок в 10 «А» классе «Абстрактное искусство». На уроке были продемонстрированы различные методы работы в парах и группах. Урок был интересным и познавательным.

26 января учителем Зайцевой Т. О. был проведен урок по теме «Мебель» в 3 «Д» классе. Данный урок проводился для младших школьников, которые только начали изучать английский язык. На данном уроке широко применялись игровая и  здоровьесберегающая технологии, что показало высокий результат.

27 января  учителями Карпенко В.С. и Артеменко Ю.Г. был проведен  урок-игра по теме «Здоровье- наше богатство»  в 5 «А» классе. На уроках широко использовалась игровая методика, что сделало урок ярким и интересным.

27 января Скоробогатая А.А. провела открытый урок в 3 «Г» классе по теме «Еда». Урок получился красочным и познавательным. Контроль знаний и умений учащихся осуществлялся на каждом этапе, что позволило ребятам отслеживать свои достижения на протяжении всего урока.

29 января учитель Ермолаева К.Г. провела в 5 «Г» классе открытый урок по теме  «Путешествие в страну знаний». На уроке использовались различные формы работы с учащимися по закреплению и расширению лексических и грамматических знаний по теме. Урок был результативным и очень понравился ученикам.

30 января Мартынова С.В. провела открытый урок в 6 «Б» по теме   «Моя комната». На уроке Светлана Валерьевна продемонстрировала все преимущества метода проектов. Широко использовалась работа в парах и группах.

Таким образом, следует отметить достаточно высокий уровень проведения декады английского языка, активное участие всех учителей и учащихся всех классов в подготовке и проведении декады.

Руководитель методического объединения учителей английского языка Башкирова Е.И.