Экскурсия в музей Вахты Памяти

Создано: 11.02.2015

Одним из мероприятий учащихся 7 «Б» и 9 классов в рамках акции «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны» стало посещение музея Вахты Памяти. Из рассказа экскурсовода ребята узнали о боевых страницах нашей истории во время Великой Отечественной войны. Смогли подержать в руках оружие, найденное во время раскопок на местах боёв, примерить форму. Военное лихолетье, которое довелось пережить нашим предкам, стало немного понятнее. Мы — наследники Великой Победы — преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение Победителей.