Экскурсия в Зал олимпийской и спортивной славы Могилёвщины

Создано: 14.02.2015

Рывок и прыжок – и в полет, словно птица!
Кто с вами в движении к цели сравнится?
Вам спорт стал единственным откровеньем,
К надежде, здоровью, успеху стремленьем!

Живой интерес и гордость за свой родной город светились на лицах посетителей во время проведения экскурсии (учащиеся 8 «А» класса) в Зал олимпийской и спортивной славы Могилёвщины. И это не случайно. Экспозиция содержит всю историю Олимпийских игр от их зарождения до наших дней.

Экскурсовод рассказал много интересного об основатели олимпийского движения, спортсменах-олимпийцах периода Советского Союза и о победах наших современников.

В зале представлены личные вещи спортсменов, талисманы, награды, памятные значки и медали.

Зал оснащен современной техникой, благодаря чему посетители могут самостоятельно познакомиться с выдающимися спортсменами-современниками, их биографией и мастерами спорта, которые прославили наш город в далёком прошлом.

Классный руководитель 8 «А» класса Просолович Н.Л.