Символы, традиции, ритуалы

Создано: 03.03.2015

28 февраля прошел районный этап областного смотра – конкурса «Символы, традиции, ритуалы», посвященного Году молодежи в Республике Беларусь. Цель конкурса: воспитание у членов пионерской организации духовно – нравственной и гражданско – патриотической культуры. Знаменная группа школы в составе: Доросевича Владислава, Курко Каролины, Карпека Екатерины, Желаковича Владислава, Сукач Анны и Рацевич Карины заняла почетное 3 место на конкурсе. Жюри оценивало ребят по умению выполнять следующие команды: «Равняйсь!», «Смирно!», «Вольно!», «Направо!», «Налево!», «Кругом!», «Прохождение торжественным маршем», «Походный марш», «Прохождение по узкому коридору». Оценивалось умение выполнять ритуалы: вынос пионерского знамени, смена почетного караула у знамени, передача знамени, смена почетного караула у памятных мест, минута молчания.  Кроме того ребята показали свои теоретические навыки: знание Устава ОО «БРПО», программ и традиций ОО «БРПО», историю пионерской организации. Жюри отметило слаженность действий знаменной группы, внешний вид и умение применять свои знания на практике. Поздравляем ребят с почетным третьим местом и желаем дальнейших успехов.

Елена Ковалева, педагог – организатор