Республиканский конкурс исследовательских работ

Создано: 04.03.2015

С 27 февраля по 1 марта 2015 года в г.Минске проходил республиканский конкурс исследовательских работ по предметам белорусский язык и литература.От Могилевской области на конференциибыло представлено 6 исследовательских работ. Перед учащимися выступила заместитель министра образования   Сидоренко Раиса Станиславовна, которая поздравила участников научной конференции с  её началом и пожелала успехов.

Приятно отметить, что в республиканской конференции по белорусской литературе принимала участие  учащаяся 9 «А»класса Сторожишина Александра. Она  представляла  исследовательскую  работу «Пясняр зямлі Прыдняпроўскай» (з жыцця і творчасці Мікалая Яцкова), написанную  ею  под руководством учителей белорусского языка и литературы  ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилёва» Грахольской Светланы Анатольевны и Рабовой Светланы Николаевны . По итогам конференции работа получила похвальный отзыв.