Спасибо вам за всё

Создано: 26.03.2015

Спасибо вам за всё, отцы и деды!
Тем, кто, врага штыком и пулей брал!
И тем, кто, приближая День Победы,
Неделями цеха не покидал.

Спасибо женщинам, трудившимся на нивах
Осиротевших сёл и деревень.
Спасибо вам за праздник наш счастливый,
За этот трудный и прекрасный день!

Под таким девизом в школе прошёл день памяти к 70- летию Победы. Ребята дали свой ответ на вопрос «Почему мы назвали нашу встречу «Спасибо деду за Победу»?»:  «Если мы собрались поговорить о Победе, значит это интересно и важно всем поколениям. И то, что мы с вами сейчас живем, работаем, учимся — все это только благодаря тому, что 70 лет назад простые советские солдаты сберегли мир. И все мы обязаны жизнью, их Победе, а это значит их Победа — наша Победа.

Мы с вами готовимся к этому празднику. Собираем рисунки на тему «Победа глазами ребенка», учим песни и стихи, собираем материал об участниках войны, о своих родственниках. Ребята поделились своими находками о своих ветеранах:

Платонов  Кирилл – Эссе «Слово о незабытом солдате»

Ольшевская   Валерия  -  Со своим стихотворением «Посвящается дедушке»

9г  Батуревич Дмитрий – Поисковая работа «Мой прадед – герой двух войн»

Воропаева  Дарья  -  Презентация «Спасибо за Победу»

Почтили минутой молчания память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Человечества. А значит, в  наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто воевал,  погиб на этой безжалостной, суровой войне.

Учителя истории Самарцева Т.Н., Терехова Н.М., Федорович Л.П.